Фильтр новостей
19 Сентября 2013

Чемпионом России по кроссфиту стал студент ЮТИ ТПУ.

17 августа в Москве состоялось уникальное в своем роде событие на территории России – «Большой Кубок на звание Самого физически подготовленного человека России».

75 лучших кроссфитеров приняли участие в соревнованиях: 30 мужчин, 30 женщин, 10 мужчин-ветеранов 40+ и 5 женщин-ветеранов 40+. Это лучшие атлеты со всей страны, которые были выбраны из более 700 зарегистрировавшихся и прошедших отборочный онлайн-этап.

Сами соревнования состояли из комплексов с набором тяжелоатлетических, гимнастических и аэробных упражнений – функциональных движений, формирующих саму дисциплину CrossFit. Атлет, побеждающий в таких соревнованиях, по праву может считаться самым физически подготовленным человеком, так как для этого ему необходимо сбалансировано обладать всеми физическими навыками - силой, скоростью, выносливостью, гибкостью, координацией.

В основной категории - мужчины 18-40 чемпионом страны стал студент нашего института Павел Петрученя.

Но на этом соревновательный сезон не заканчивается. Уже в ноябре в Новосибирске состоится международный турнир, в котором за грандиозные призы будут противостоять друг другу лучшие атлеты России, Украины и других стран. Ожидается великое противостояние – демонстрация того, каких результатов может достичь человеческий организм в своем физическом совершенстве!

Интервью Павла Петручени информационному порталу «Железный мир»


Коллектив кафедры БЖДЭиФВ