Фильтр новостей
19 Октября 2016

Блестящая защита кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры информационных систем Разумникова Сергея Викторовича

13 октября 2016 г. в 15:15, в г. Томск, в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), пр-т. Ленина, 40, ком. 201 состоялась защита диссертации старшего преподавателя кафедры ИС Разумникова Сергея Викторовича по теме «Модели поддержки принятия решений при выборе облачных ИТ-сервисов для внедрения на предприятии».

Актуальность диссертационного исследования С.В. Разумникова определяется рядом причин.

Во-первых, все больше предприятий рассматривают возможность перехода к облачным технологиям, которые имеют огромный потенциал для существенного повышения эффективности без ущерба для производительности.

Во-вторых, в процессе принятия решений о внедрении облачных ИТ-сервисов, для лица, принимающего решение, первостепенной задачей является выбор лучших альтернатив сервисов для внедрения на основе анализа как коммерческих, так и технических факторов.

В-третьих, следует отметить, что принципиальные решения в сфере ИТ должны приниматься при разработке стратегии предприятия. Стратегический же уровень характеризуется неопределенностью среды, неполнотой и неточностью информации для принятия решения.

Решением диссертационного совета Д 212.268.05 от 13.10.2016 г. Разумникову Сергею Викторовичу присуждена ученая степень кандидата технических наук по специальности 05.13.10 – «Управление в социальных и экономических системах».

Разумников Сергей Викторович является выпускником кафедры ИС, закончил в 2011 году специальность «Прикладная информатика (в экономике)». В период с 2012 по 2015 гг. обучался в аспирантуре ТПУ.

Коллектив кафедры желает дальнейших научных успехов!


Кафедра ИС