29 Апреля 2014

Аспиранты и студентка кафедры Информационных систем стали лауреатами XVII Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России».

23 апреля 2014 года в Большом зале ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» в рамках юбилейной программы мероприятий по подготовке к 250-летию ВЭО России и по итогам XVII Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России» состоялась Всероссийская конференция на тему: «Экономическая наука и экономическая политика».

Лауреат конкурса, Разумников С.В., присутствовал на конференции и церемонии награждения в университете Финансов при Правительстве РФ в Москве с посещением выставки «Навитех-2014»в ЦВК «Экспоцентр».

В этом году XVII Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России» организован Вольным экономическим обществом России, ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» при поддержке ЗАО «Экспоцентр» и участии Издательского дома «Экономическая газета», Института экономики РАН.

В заключительном втором всероссийском этапе XVII Всероссийского конкурса научных работ молодежи после серьезного отбора на первом региональном этапе приняли участие 323 конкурсных работы из 82 городов 50 субъектов Российской Федерации.

По решению жюри победителями и лауреатами Всероссийского конкурса научных работ среди учащихся стали 15 человек, среди студентов 16 человек, среди аспирантов 16 человек.

Так победителями и лауреатами стали аспиранты и студентка кафедры информационных систем ЮТИ:
  • Григорьева Анна Петровна, аспирант ЮТИ ТПУ – диплом 2-ой степени и премия за работу «Разработка модельного аппарата оценки конкурентоспособности инновационной наукоемкой продукции (на примере ООО «Юргинский машиностроительный завод»)»;
  • Разумников Сергей Викторович – аспирант ЮТИ ТПУ – диплом и поощрительная премия за работу «Оценка эффективности и рисков применения облачных ИТ-сервисов»;
  • Лазарева Анастасия Николаевна, студент 6-ого курса группы 17880, диплом и поощрительная премия за работу «Новые методы информационной поддержки процесса выбора индивидуальной образовательной траектории».
В работе Конференции приняли участие: ведущие учёные, эксперты; участники XVII Всероссийского конкурса «Экономический рост России»; студенты, аспиранты, молодые учёные; представители федеральных и муниципальных органов законодательной и исполнительной власти РФ, профильных министерств и ведомств; руководители образовательных организаций и академических институтов; представители бизнес-сообщества, международных и национальных экономических организаций, средств массовой информации.

Вёл Конференцию: Сорокин Дмитрий Евгеньевич — член Президиума ВЭО России, первый заместитель директора Института экономики РАН, заведующий кафедрой «Макроэкономическое регулирование» ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», член-корреспондент РАН, д.э.н., профессор.

С приветственным словом к участникам Конференции и поздравлениями к победителям и лауреатам Конкурса обратился ректор Финансового университета Михаил Абдурахманович Эскиндаров.

Во второй части дня Конференции прошел интерактивный мастер-класс с посещением выставки «Навитех-2014»в ЦВК «Экспоцентр», где участники Конкурса в неформальной обстановке смогли пообщаться с потенциальными работодателями ведущих отраслевых компаний. Экскурсию по выставке провел Президент НП «Глонасс» Александр Олегович Гурко. Данные преференции, предоставленные победителям и лауреатам Конкурса Центральным выставочным комплексом «Экспоцентр», позволят им принимать участие в широком круге выставочных мероприятий, в рамках которых проходят форумы, семинары, где они смогут выступить с презентацией своих идей.

Кафедра ИС