Фильтр новостей
29 Марта 2013

Арабская сказка.

С 9 по 16 марта нам представилась интереснейшая возможность побывать в такой замечательной стране как Объединенные Арабские Эмираты, будучи награжденными в числе 100 лучших студентов высших и средних учебных заведений, и провести незабываемую неделю на берегу Персидского залива.

Жили мы в очень уютном отеле Bin Majid Beach Hotel 4*, расположенном на берегу моря в экологической зоне в 2 км от города Рас-Аль-Хайма, находящегося на живописном склоне. В отеле был собственный мелкопесчаный пляж. На территории отеля имеется бассейн, футбольное поле, волейбольная площадка, тренажерный зал, настольный теннис, где прошли свободные моменты наших дней.

Это не просто отдых на море, а отдых познавательный, увлекательный, наполненный сильными впечатлениями, организованный на очень высоком уровне нашими замечательными руководителями групп и туристической компанией Курортинтур, которые проводили для нас развлекательные программы и знакомили с такой великолепной страной. Каждый день был насыщенным и интересным.

Экскурсия по Дубаю, одному из самых больших городов ОАЭ, городу «будущего», оставила огромное море эмоций и впечатлений от своей красоты. В этом потрясающем городе рядом с современными небоскребами можно увидеть старинные арабские улочки.

Познакомились с самыми известными достопримечательностями города: Королевские Дворцы, небоскребы на улице Шейх Заед Роуд, символ Арабских Эмиратов – отель «Бурдж аль-Араб». Во время экскурсии переплыли через красивейший залив на лодке – абре. Окунулись в историю в Форте Аль–Фахиди (1787 г.), где хранится коллекция прикладного искусства, предметов домашнего обихода древних бедуинов и жителей Дубая. Посетили торговый центр Дубай-Мол с его уникальным аквариумом и поющими фонтанами, у которого собираются многочисленное количество жителей и туристов это города, чтобы послушать и посмотреть на это изумительное чудо красоты. Дубай-Мол расположен рядом с самым высоким небоскребом в мире Бурдж-Халифа, напоминающим по форме сталагмит.

Прокатились на самой захватывающей экскурсии - «Сафари» на джипах по пустыне, увидели песчаные дюны в игре света и тени от заходящего солнца, ощутили дух приключений, посетили поселение бедуинов, катались на верблюдах, побывали в арабском шатре с удивительной концертной программой и барбекю в пустыне под звездным небом.

Увлекательная программа ждала нас утром и вечером, гиды занимались с нами с самого раннего утра аквааэробикой в море и пилатесом, играли в различные игры на знакомство и сплочение коллектива, помогали готовиться к вечерней программе, где мы сами устраивали концерты и просто общались.

За эти дни мы успели полюбить страну, насладится мягким теплым климатом и, конечно, чистым и теплым морем, приобрели много друзей из других учебных заведений нашей области. Получили много ярких впечатлений, мощный заряд хорошего настроения и оптимизма!

Спасибо нашему губернатору А.Г. Тулееву за осуществляемую программу в Кузбассе. Благодарим директора ЮТИ НИ ТПУ Ефременкова Андрея Борисовича, а так же Леонтьева Алексея Владимировича за возможность быть в числе лучших студентов Кузбасса.


К. Романчук, О. Косовец