Фильтр новостей
15 Октября 2012

9-я международная конференция по функциональным и наноструктурным материалам "FNMA'12" в Греции.

23-27 сентября 2012 г. на острове Греции Эгина состоялась 9-я международная конференция по функциональным и наноструктурным материалам "FNMA'12" под председательством профессора Никоса Гускоса.

В конференции "FNMA'12" приняли участие ученые - физики из многих стран: Греция, Польша, Испания, Германия, Япония, Россия, Украина и др. В числе участников – доцент кафедры естественно-научного образования Соболева Эльвира Гомеровна. Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке российского фонда фундаментальных исследований.

Организаторами конференции являются Национальный и Каподистрийский университет Афин, Гданьский технологический институт (Польша), Западно-поморский технологический университет, г. Щецин (Польша), Польская Академия наук, г. Познань (Польша) и Зеленогурский университет (Польша).

Встреча прошла в легкой и дружественной обстановке, в результате которой были представлены интересные доклады по темам: фотонные и оптоэлектронные материалы, наноматериалы, ауксетики, нанобиотехнология, здоровье и безопасность нанотехнологий, фотогальваника и др.

Всем участникам конференции была предоставлена возможность познакомиться с историей острова Эгина, а также с легендами Древней Греции.



Коллектив кафедры ЕНО