04 Апреля 2011

22-24 мая 2011 года состоятся 3-и Духовно- исторические чтения памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия

Духовно-исторические чтения памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия являются научно-практической конференцией, проходящей в рамках празднования Дней Славянской Письменности и Культуры. Цель чтений - совместное обсуждение проблем духовно-нравственного характера, стоящих перед обществом, и поиск решения этих проблем в русле традиционных православных ценностей.
Организаторы конференции

• МРО православный Приход храма Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Кемеровской и Новокузнецкой Епархии Русской Православной Церкви
  • Юргинский технологический институт (филиал) Томского политехнического университета
  • Администрация города Юрги
  • ООО «Юргинский машзавод»

Направления чтений:
1. Нравственно-этическая проблематика в отечественной и зарубежной литературе.
2. Духовно-нравственные ценности в патриотическом воспитании молодежи.
3. Российские традиции духовно-нравственного воспитания: прошлое и настоящее.

Конференция будет проводиться 23 мая 2011г. в малом зале ДК «Победа» начало: в 10:00 ч.

Условия участия
Для участия в научно-практической конференции необходимо направить в оргкомитет Заявку по форме:
  1. Фамилия, имя, отчество
  2. Направление
  3. Название доклада
  4. Полное название организации, учебного заведения
  5. Должность, ученая степень, звание, класс, группа
  6. Телефон
  7. E-mail
Заявка и текст доклада должны поступить в Оргкомитет не позднее 30 апреля 2011 г. по адресу: fedor.zaglyada@yandex.ru. Контактный телефон: 89505771480 (священник Федор Загляда). Представление электронной копии тезисов обязательно!

К началу конференции будет выпущена программа. По окончанию Чтений будет выпущен сборник докладов.

Подробнее о конференции здесь.

Организационный комитет конференции