Фильтр новостей
12 Марта 2012

10 марта 2012 года на стадионе «Темп» прошли городские соревнования, посвященные закрытию зимнего сезона.

В турнире приняли участие 8 команд города: «Коммунальщик», «Темп», «ЮТИ ТПУ», «Войсковая часть 21005», «ПУ № 55», «Совдеп», «Активный отдых», «Юрга II».

Команда «ЮТИ ТПУ», в состав которой входили Ильященко Д.П., Колмогоров Д.Е., Кузнецов М.А., Павлов Н.В., Караулов Н.В. выступала под предводительством председателя Совета ассоциации кредитных союзов Кузбасса Боровик С.В.

По сценарию соревнований все команды должны были принять участие в 5 различных соревнованиях:
  1. «Перетягивание каната». Команда «ЮТИ ТПУ» заняла первое место в данном соревновании;
  2. «Групповой бег». В этой дисциплине «ЮТИ ТПУ» не осталась без медалей, заняв 3 место;
  3. «Метание валенка». В данном соревновании «ЮТИ ТПУ» остановилась в шаге от призовой тройки, заняв 4 место;
  4. «Гонки на плюшках». В этих состязаниях нашей команде также не оказалось равных – итог 1 место;
  5. Самым зрелищным оказались соревнования по хоккею на валенках. Свою первую игру «ЮТИ ТПУ» провела с командой «Юрга II», победителями декабрьского турнира по «хоккею на валенках». По результатам встречи команда «ЮТИ ТПУ» в дополнительное время одержала победу и обеспечила себе выход в полуфинал. В полуфинальной игре «ЮТИ ТПУ» встречалась с командой хоккейного клуба «Темп». В ходе упорного противостояния преподаватели потерпели поражение.


В матче за третье место команде «ЮТИ ТПУ» противостояла команда «Коммунальщик», состоящая из ветеранов хоккеистов. Весь матч шла упорная и ожесточенная борьба, опасные моменты были как у тех, так и у других ворот. Судьба встречи решалась на последней минуте матча «ЮТИ ТПУ» забила победный мяч и заняла почетное 3 место.

Спасибо Управлению молодежной политики и спорта Администрации г. Юрги за прекрасно организованные и проведенные соревнования.


Авторы: Ильященко Д.П., Кузнецов М.А. Кафедра сварочного производства