Our Discovery Island для младших школьников

Our Discovery Island для младших школьников Our Discovery Island для младших школьников

Супер современный курс Our Discovery Island для младших школьников, в котором применяются последние разработки методической и технической мысли.

В рамках всемирного проекта 21st Century Skills учёные и практики определили, что для успешного обучения ребёнку необходимо видеть связь между учебной работой и его повседневной жизнью, а также испытывать желание заниматься учебной деятельностью. Для освоения иностранного языка критичен объём практической работы, выполненной для тренировки структур и заучивания лексических единиц. Трудно представить себе ребёнка, который с удовольствием делает упражнения по лексике и просит ещё. Для реализации высоких педагогических целей предлагается в учебный процесс вводить такие элементы, как творчество, критическое мышление, сотрудничество, использование ИТ, связь между учебными дисциплинами.

Идеология курса Our Discovery Island основана на подходе, предложенном Доктором Дэвидом Нунаном - W.A.R.M.: Whole learner. Authenticity. Repetition. Motivation.

Discovery Island is where learning English is an adventure!

Каждый уровень учебника Our Discovery Island - это приключение ребят на одном из островов (Tropical Island, Space Island, Future Island и т.д.). В каждом разделе учащиеся, вместе с героями курса, разгадывают какую-то загадку или выполняют какую-то миссию. Кроме того, они узнают что-то необычное и интересное, связанное с предметами естественно- и общественно- научных циклов. В процессе выполнения заданий они рисуют, вырезают, клеят, собирают, делают проекты. В этом им помогают забавные персонажи, наборы стикеров и картинок в учебнике. А самое интересное - это игра он-лайн!

У каждого ученика есть свой код доступа к обучающей версии всемирно известной игры Poptropica. Играя на волшебном острове, ребята выполняют задания, собирают призы и подарки, добиваются лучших результатов прохождения отдельных квестов и т.д. - то есть, делают то, что они с удовольствием делают в обычной жизни!

В зависимости от технических возможностей ученики могут играть в школе, дома в рамках домашнего задания или используя CD-Rom тетради, если нет интернет соединения.

Учитель получает свой код доступа в книге учителя Our Discovery Island и создаёт в интернете электронный журнал, где следит за успехами учеников и получает информацию об их ошибках.

Присоединяйтесь! Приключения начинаются!