19 Мая 2022

Знакомство студентов ЮТИ ТПУ со станцией перемещения материалов Siemens

Применение автоматизации технологических процессов позволяет сократить численность обслуживающего персонала, увеличить объем выпускаемой продукции, повысить эффективность производственного процесса, улучшить качество продукции, снизить расходы сырья, повысить безопасность, экологичность и экономичность производства.

10.05.2022 года студенты группы 10А12, ОПОП «Оборудование и технология сварочного производства», в рамках изучения дисциплины «Творческий проект», посетили лабораторию «Мехатроники» ЮТМиИТ. Студенты самостоятельно выполнили полный производственный цикл (автоматизированная сортировка заготовок по цвету: «чёрные» и «не чёрные») запуска станции перемещения материалов Siemens: монтаж, подключение, программирование, запуск и настройка на необходимые параметры режима работы.

Администрация ЮТИ ТПУ