05 Марта 2015

Защита кандидатской диссертации В.Г. Лизунковым.

25 февраля в Томском государственном педагогическом университете состоялась защита кандидатской диссертации преподавателя кафедры экономики и автоматизированных систем управления Лизункова Владислава Геннадьевича на тему «Развитие экономико-управленческих компетенций бакалавров машиностроения».

Актуальность исследования обусловлена развитием российской рыночно ориентированной экономики, необходимость её перехода на новый индустриальный уровень, что предполагает подготовку и обеспечение машиностроительной отрасли квалифицированными кадрами, обладающими высоким уровнем профессиональных компетенций, способными самостоятельно формулировать цели, ставить задачи и организовывать их качественное решение. Производственный процесс и процесс управления несут финансово-экономическую составляющую. Только экономически грамотные расчеты проектной, производственной деятельности создадут перспективу развития предприятия. Именно экономико-управленческая подготовка бакалавров - машиностроителей будет являться основным фактором формирования универсальной компетенции, так необходимой будущим инженерам.

Защита прошла блестящее, все члены диссертационного совета отметили высокую подготовку и актуальность темы, и единогласно проголосовали за присуждение Лизункову Владиславу Геннадьевичу степени кандидата педагогических наук.

Коллектив кафедры ЭиАСУ поздравляет Владислава Геннадьевича с успешной защитой!!!

Автор информации: М.В. Момот