Фильтр новостей
25 Октября 2012

Защита кандидатской диссертации на кафедре МЧМ.

16 октября 2012 года в Сибирском государственном индустриальном университете (г. Новокузнецк) состоялась защита кандидатской диссертации по специальности 05.16.02 – «Металлургия черных, цветных и редких металлов» старшего преподавателя кафедры МЧМ Платонова Максима Александровича. Тема диссертации: «Разработка технологии модифицирования стали природными материалами, содержащими барий и стронций».
В ходе защиты члены диссертационного совета отметили, что на основании выполненных соискателем исследований ему удалось:
  • разработать новые научные идеи, позволяющие выявить закономерности при модифицировании стали барием и стронцием, с использованием комплексных карбонатных руд, содержащих эти элементы;
  • получить новые научно обоснованные технологические решения, имеющие существенное значение;
  • предложены нетрадиционные подходы к процессу модифицирования стали барием и стронцием, входящих в состав комплексных карбонатных руд;
  • доказана перспективность использования установленных закономерностей для процессов модифицирования стали.
Коллектив кафедры металлургии черных металлов от всей души поздравляет Максима Александровича и желает ему не останавливаться на достигнутом, чтобы успех и удача продолжали сопутствовать во всех дальнейших начинаниях, счастья, здоровья и семейного благополучия!



Коллектив кафедры МЧМ