Фильтр новостей
22 Июля 2021

ЮТИ ТПУ успешно прошел государственную аккредитацию

На основании заключения экспертных групп и Приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 16.07.2021 г. Юргинский технологический институт Национального исследовательского Томского политехнического университета успешно прошел государственную аккредитацию образовательной деятельности, которая дает право на выдачу дипломов государственного образца.

Аккредитация проходила в сложной эпидемиологической обстановке, связанной с новой коронавирусной инфекцией, в заочном формате, что потребовало больших усилий и кропотливой работы сотрудников института для подготовки большого объема документов для работы экспертов РосОбрНадзора.

В общей сложности было подготовлено более 2500 нормативных актов и распорядительных документов, экспертами проведен тщательный анализ качества подготовки студентов и трудоустройства выпускников по приоритетным и стратегическим отраслям экономики Российской Федерации.

Юргинский технологический институт продолжит готовить высококвалифицированных специалистов по направлениям подготовки профессионального образования: информатика и вычислительная техника, машиностроение, технология материалов, техносферная безопасность и природообустройство, экономика и управление.

Администрация ЮТИ ТПУ