Фильтр новостей
05 Апреля 2012

ЮТИ ТПУ приглашает на «Студенческую весну».

Студвесна — это событие, без которого сложно представить себе студенческую жизнь вузов. «Студенческая весна» – единственная в России Программа для студентов, состоящая из сотен вузовских, более 50 региональных и 20 межрегиональных фестивалей, в которых участвуют более 15 тысяч начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов. Идея проведения фестиваля родилась в Самарской области и в 1992 году была поддержана Российским Союзом Молодежи. За 15-летнюю историю он проходил в следующих городах: Самара, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Ульяновск, Кемерово, Пермь, Волгоград.

«Студенческая весна» стала не просто отчетным мероприятием, а стартовой площадкой для дальнейшего развития творческих способностей студенческой молодежи — «кузницей кадров» для профессиональной сцены.

На сегодняшний день «Студенческая весна» не просто фестиваль творчества, а глобальное движение, которое объединяет студентов и помогает им поверить в себя, в свои силы, создавать прекрасное.

Ежегодно в фестивале принимают участие более 1500 студентов, которым предоставлена прекрасная возможность для реализации своих творческих способностей. Велико значение фестиваля в становлении педагога как всесторонне развитой творческой личности. Помимо самих артистов, в фестивале задействованы оформители, техническая группа, PR-специалисты, журналисты и др. Свои артистические, хореографические и вокальные таланты независимому жюри демонстрируют студенты всех ВУЗов Кемеровской области. Благодаря фестивалю студенты развивают и совершенствуют такие профессионально-важные качества личности, как ответственность, инициативность, коммуникативные и организаторские способности и лидерские качества.

Уже на протяжении многих лет ЮТИ ТПУ проводит в городе фестиваль «Студенческая весна». В этом году Студвесна в Юрге пройдет 12 апреля в 18.00 в ДК Победа. Приглашаются все желающие!



Отдел внеучебной работы