14 Мая 2019

Юргинские роботы в смарт-теплице ТПУ

13 мая 2019 сотрудники ЮТИ Проскоков А.В. и Момот М.В., а также студенты третьего курса направления «Агроинженерия» приняли участие в презентации возможностей смарт-теплицы ТПУ. Мероприятие проходило в рамках празднования 123-летия Томского политехнического университета. Вместе со специалистами из ТПУ Юргинские ученые представили свои разработки в области сельскохозяйственной робототехники, продемонстрировали возможности роботизированной газонокосилки, которая в автоматическом режиме без участия человека может выкашивать нужные участки поля, и мобильной платформы, которая может использоваться в качестве помощника фермера для перевозки грузов, выполнения сельскохозяйственных операций. В том числе и.о. ректора Чубику П.С. было продемонстрировано новое перспективное направление самобалансирующей техники в виде робота-официанта и др.

Новость на сайте ТПУ - https://news.tpu.ru/news/2019/05/13/34771/

Отделение промышленных технологий