29 Апреля 2016

Языковой центр «Планета» подвел итоги соревнований по английскому языку среди учащихся третьих классов

26 апреля в актовом зале Юргинского технологического института ТПУ состоялся финал городского конкурсного мероприятия по английскому языку для учащихся третьих классов. В конкурсе приняли участие 11 команд: 10 команд средних школ города Юрги и команда языкового центра ЮТИ «Планета». Инициаторами проведения стали школа № 6 и ЮТИ ТПУ, неоценимую поддержку оказал информационно-методический центр г. Юрги. Конкурсные задания состояли из домашнего задания (команды подготовили небольшие представления на английском языке), заданий по лексике, грамматике и на понимание прочитанного текста. Конкурс стал настоящим праздником для ребят: помимо самих конкурсных заданий, дети выполняли шуточные задания команды «пиратов» - учащихся старших классов школы № 6, принимавших самое активное участие в подготовке конкурса.

Победителями стали:
  • 1 место – команда МАОУ «Гимназия города Юрги» «Smart kids» (учитель английского языка Башкатова Людмила Юрьевна)
  • 2 место - команда МБОУ «СОШ №8 г. Юрги» «Next» (учитель английского языка Касаткина Марина георгиевна)
  • 3 место – команда МБОУ «СОШ №2 г. Юрги»«Cats» (учитель английского языка Сайфутдинова Татьяна Александровна).

Организаторы надеются, что конкурс станет ежегодным и в будущем сможет найти спонсорскую поддержу со стороны бизнес-сообщества Юрги.

Лаборант кафедры ГОИЯ ЮТИ ТПУ Д.Р. Кадырова