Фильтр новостей
15 Октября 2018

Я – профессионал!

12 октября студенты ЮТИ ТПУ приняли участие в тренинге «Стать лидером для себя!» мотивационного тренера Дмитрия Шелухина. Мероприятие проводилось в рамках федеральной образовательной программы олимпиады студентов «Я – профессионал».

Студентов научили развивать «Гибкие навыки», или soft skills – это личностные качества, напрямую не связанные с профессиональным мастерством, но обеспечивающие эффективность работы в команде, а также существенно влияющие на развитие карьеры в современных компаниях. Среди наиболее востребованных работодателями soft skills – коммуникационные навыки, целеполагание, умение работать в команде, самопрезентация и другие. В то же время исследования показывают, что средним и высоким уровнем развития этих качеств может похвастаться только каждый седьмой выпускник вуза, что делает задачу развития soft skills у студентов не менее важной, чем освоение академической программы и получения профессиональных компетенций.

Всех студентов и недавних выпускников ЮТИ ТПУ приглашаем принять участие в олимпиаде «Я — профессионал»!

Это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Участие бесплатное для всех. Состязания отборочного этапа пройдут онлайн. Регистрация на 54 направления олимпиады студентов «Я – профессионал» доступна на сайте: https://yandex.ru/profi/.

Медалистов, победителей и призеров олимпиады ждут денежные призы и стажировки в лидирующих государственных и частных компаниях страны.


Кафедра технологии машиностроения