Фильтр новостей
02 Апреля 2014

Выставка - «Mashex Siberia 2014».

С 25 по 28 марта Новосибирская компания «ITE Сибирь» провела выставку Mashex Siberia.

Международная выставка машиностроения и металлообработки Mashex Siberia проводится в 16-й раз. В ней участвовало 169 компаний из 19 регионов России, а также зарубежные компании из Германии, Италии, Словении, Турции, Китая и Бельгии.

На церемонии открытия выставки в торжественной обстановке с приветственным словом выступили: начальник департамента по взаимодействию с органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО Василий Соколов, начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Владимир Афанасьев, исполняющий обязанности Генерального консула ФРГ в Новосибирске Клаус Мюллер и генеральный директор «ITE Сибирь» Елена Попова.

«Выставка Mashex Siberia» является крупнейшим за Уралом проектом в области машиностроения и металлообработки.

В рамках выставки проводился конкурс «Золотая медаль», в котором участвовали, в том числе и разработки представленные учеными ЮТИ ТПУ.

28 марта состоялось награждение победителей традиционного конкурса «Золотая медаль Mashex Siberia 2014».

От ЮТИ ТПУ было представлено на конкурс три заявки:
  1. 1. Разработка комплексного проекта щитового проходческого агрегата многоцелевого назначения «Геоход» (кафедра ГШО);
  2. 2. Разработка конструкции и технологии пресс-форм для литья уникальных глазных ионообменных линз (кафедра ТМС);
  3. 3. Разработка модели открытой системы процессов управления и эффективности принятия решений на промышленных предприятиях (кафедра ЭиАСУ).
В острой, конкурентной борьбе все три проекта были отмечены медалями выставки: «Большой золотой», «Малой золотой» и «Серебренной медалью» соответственно.

Достигнутые результаты ещё раз подтверждают, что наш вуз постоянно развивается не только в области образования, но и в области разработки и внедрения наукоемких инновационных технологий.

Дополнительно стоит отметить представителей компаний POLYSOUDE, г. Москва и ООО АЦ «Сварка», г. Новосибирск, за интересное и плодотворное сотрудничество на выставке.



Лизунков В.Г., кафедра ЭиАСУ