26 Октября 2022

Встреча со священником

В рамках духовно-нравственного воспитания молодёжи 11 и 14 октября 2022 года в ЮТИ ТПУ была организована встреча первокурсников со штатным священником Русской православной церкви – отцом Евгением (Довгаль).

Формальная тема встречи: «Святой Сергий Радонежский и его ученики». Студенты с большим вниманием выслушали выступление священника, узнали много нового из жизни Сергия Радонежского. Главное внимание докладчика было сориентировано на показ многих духовных подвигов великого святого и других подвижников православной веры. Вместе с тем в ходе встречи поднимались и другие важные вопросы духовно-нравственного воспитания, их связь с религией и российской государственностью. Встреча оставила неизгладимое впечатление на умы наших первокурсников, их духовно-нравственные ориентиры стали ещё более осмыслены.

Соловенко И.С., профессор ЮТИ ТПУ