Фильтр новостей
14 Ноября 2011

Встреча исполнительного директора ОАО «Кузнецкие ферросплавы» ОСП «Юргинский ферросплавный завод» Вагнера И.И с пятикурсниками и выпускниками ЮТИ ТПУ.

2 ноября кафедра металлургии и черных металлов принимала гостей с Юргинского ферросплавного завода: директора завода Вагнер Ивана Ивановича и заместителя директора по общим вопросам Гольцман Татьяну Валерьевну. Основными целями этой встречи были: знакомство руководителей завода с материально-технической базой кафедры МЧМ, налаживание сотрудничества между Юргинским ферросплавным заводом и нашим институтом, привлечение молодых специалистов на металлургическое производство

В ходе визита гости посетили кафедры технологии машиностроения и сварочного производства, затем на кафедре МЧМ познакомились с оснащением лабораторий и мастерских. Вагнер И.И. и Гольцман Т.В. с интересом посмотрели лабораторию физико-химических методов анализа, индукционную печь.

После небольшой экскурсии гости встретились со студентами 5 и 6 курсов кафедры МЧМ. В ходе беседы Вагнер И.И. познакомил молодых людей с историей создания ферросплавного завода, рассказал о том, какую продукцию сейчас производит это предприятие, поделился планами на будущее. В планах у завода – строительство нового цеха в целях расширения производства. Кроме этого студенты узнали об отличительных особенностях юргинских ферросплавных печей, что пополнило их багаж знаний в области металлургии. Руководители завода рассказали о том, что их предприятие является постоянным участником конкурсов между ферросплавными заводами, где они неоднократно занимали призовые места.

Цели этой встречи были достигнуты: планируется подписание договора о долгосрочном сотрудничестве между заводом и нашим институтом и разработка программы этого сотрудничества.


Старший преподаватель МЧМ Родзевич А.П.
преподаватель МЧМ Хотькова С.В.