Фильтр новостей
10 Мая 2017

Всероссийский форум молодых ученых в Екатеринбурге

14-22 октября в г. Сочи состоится ХIХ Всемирный фестиваль молодежи и студентов, участниками которого станут 20 000 делегатов из 150 стран мира. Целью мероприятия является консолидация молодежного сообщества и укрепления международных связей www.russia2017.com/#/posts/17. На фестивале Россию представят 10 000 участников из 85 регионов страны, в числе которых будут и лучшие молодые ученые.

В рамках мероприятия по отбору участников фестиваля 27-28 апреля в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, г. Екатеринбург, проводился Всероссийский форум молодых ученых. К участию приглашались молодые ученые и преподаватели (до 35 лет), аспиранты, выпускники вузов, студенты.

В рамках форума было запланировано выступление участников с научными докладами по направлениям:
  • инженерные науки;
  • естественные науки;
  • математика и компьютерные науки;
  • гуманитарные и социальные науки;
  • экономические науки и управление.

Из ЮТИ ТПУ свои проекты представили трое человек: Полицинская Екатерина Викторовна, Лизунков Владислав Геннадьевич (кафедра ЭиАСУ) и Разумников Сергей Викторович (кафедра ИС). Все трое прошли очный этап и стали участниками Всемирного фестиваля в г. Сочи, а также получили право опубликовать результаты своих трудов в журналах Scopus и РИНЦ. Разумников С.В. также занял 3-е место за лучший доклад в своей секции: Математика и компьютерные науки.


Коллектив кафедр ЭиАСУ и ИС