27 Января 2021

В ЮТИ ТПУ состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов специальности "Горное дело"

23 января 2021 г. состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов ЮТИ ТПУ группы 10751 специальности «Горное дело».

В этом году на суд Государственной экзаменационной комиссии были представлены восемь работ. Традиционно тематика работ была посвящены модернизации горно-шахтного оборудования производства Юргинского машиностроительного завода, а также уникальной разработке сотрудников ЮТИ ТПУ – геохода. Впервые на защиту были представлены работы по новой разработке юргинских ученых – модулю для проведения аварийно-спасательных выработок (МПАСВ). Эти работы отличались высокой практической составляющей, т.к. выпускники принимали активное участие в испытаниях модуля.

В состав Государственной экзаменационной комиссии входили ведущие специалисты в области проектирования горных машин и комплексов. Члены комиссии высоко оценили уровень представленных работ. Все восемь выпускников успешно защитили работы с присвоением квалификации "Горный инженер".

Преподаватели направления "Горное дело" сердечно поздравляют выпускников с успешной защитой и желают дальнейшей творческой и профессиональной реализации!

Старший преподаватель ЮТИ ТПУ А.А. Дронов