27 Декабря 2010

В ЮТИ ТПУ проведена 4 открытая олимпиада по теоретическим знаниям и практическим навыкам в области сварочного производства

В ЮТИ ТПУ проведена олимпиада по теоретическим знаниям и практическим навыкам в области сварочного производства 17 декабря 2010 г. в целях выявления и поддержки талантливых студентов, повышения их образовательного, профессионального, научного уровня и развития творческой активности проведена олимпиада по теоретическим знаниям и практическим навыкам в области сварочного производства среди студентов ЮТИ ТПУ специальности 150202 «Оборудование и технология сварочного производства» с привлечением студентов ЮТМиИТ.

Олимпиада состояла из 2 этапов:
  1. Практические задания заключились в следующем: сварка (РДС покрытыми электродами и механизированной в СО2) образцов из пластин в вертикальном положении;
  2. Теоретические задания заключались в ответе на тестовые задания (составленные из аттестационных вопросов на специалистов 2 уровня НАКС).

Для оценки результатов приказом директора ЮТИ ТПУ была создана комиссия из числа квалифицированных специалистов сварочного производства:
  • Зернин Е.А. – к.т.н., заведующий кафедрой СП – председатель комиссии;
  • Крампит А.Г. – к.т.н., доцент кафедры СП;
  • Ильященко Д.П. – ст. преподаватель кафедры СП;
  • Брунов О.Г. – к.т.н., доцент кафедры СП;
  • Васильев В.И. – доцент кафедры СП.

На каждом этапе были определены победители, награжденные грамотами и ценными подарками.

Итоги олимпиады:
  1. Практические навыки

• Диплом I степени: Фисюк Е. А. (ЮТИ ТПУ);
    • Диплом II степени Звягинцев Д. О. (ЮТМиИТ);
    • Диплом III степени Нечаев М. С. (ЮТИ ТПУ).

2. Теоретические знания:
    • Диплом I степени Волегов А.А., Мякишев Е.А. (ЮТМиИТ);
    • Диплом II степени Филонов М.А., Биктемиров А. С., Кондратов А.Н (ЮТИ ТПУ).

ст. преподаватель КСП Ильященко Д.П.