24 Апреля 2018

В ЮТИ ТПУ прошло распределение выпускников

Каждый год в ЮТИ ТПУ работает комиссия по персональному трудоустройству выпускников. Организуют эту работу выпускающие кафедры, совместно с дирекцией института и отделом организации практик и трудоустройства.

Работа по содействию в трудоустройстве выпускников начинается еще в октябре месяце. Предварительно на кафедрах составляются базы данных по выпускникам, выпускается сборник резюме, собираются заявки от работодателей и проводятся переговоры с ними. Так же организуются встречи с работодателями, проводятся презентации компаний и ярмарки вакансий.

Наиболее массовым является трудоустройство выпускников по заявкам, поступившим в институт. Это во многом говорит о высоком доверии со стороны работодателей к институту и его выпускникам, о большой работе, которую проводят подразделения ЮТИ ТПУ в сфере взаимодействия с рынком труда.

И.о руководителя ООПиТ Майорова Е.И.