28 Декабря 2010

В ЮТИ ТПУ прошла олимпиада по «Метрологии, стандартизации и сертификации»

17 декабря в 4 корпусе ЮТИ ТПУ прошла олимпиада по «Метрологии, стандартизации и сертификации». Организатором олимпиады выступила кафедра «Технология машиностроения» Участие в олимпиаде приняли около 20 студентов технических специальностей ЮТИ ТПУ, обучающихся на четвертом курсе. Олимпиада стала проверкой знаний участников по курсу «МСиС» и серьезной предварительной подготовкой к приближающейся сессии. Участники олимпиады продемонстрировали свои знания, как в теоретических вопросах, отвечая на предложенные тесты, так и показали их на практике, решая задачи. По результатам олимпиады участники показали достаточно высокий уровень подготовки по «Метрологии, стандартизации и сертификации», выходящий за рамки учебной программы.

По результатам олимпиады призовые места заняли:

1. место Шпак М.А., гр. 10480
  2. место Трипель А.В., гр. 10380
  3. место Елкин Д.С., гр. 10480

Победители олимпиады будут награждены дипломами и денежными призами.

Ст. преподаватель кафедры ТМС Алфёрова Е.А.