Фильтр новостей
13 Ноября 2018

В Юрге прошел географический диктант

11 ноября 2018 года, в 12:00 перед участниками международной просветительской акции «Географический диктант» в городе Юрге, распахнулись двери аудиторий Юргинского Технологического Института, где были организованы площадки диктанта.

Надо отметить, что в этом году, были организованы площадки, как отдельная для школьников, так и для взрослых и военнослужащих срочной и контрактной службы.

Всего в диктанте, в городе Юрге, проверили свои знания почти пятьсот участников, из них более пятидесяти школьников и почти четыреста военнослужащих. .

Как прежде, диктант проводился с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России. .

Примечательно, что модераторами школьной аудитории стали те, кто на протяжении многих лет ведут активную краеведческую деятельность: преподаватель географии школы №15 Ю.Б. Литвинов и юргинец-путешественник Е.В. Эйзенкрейн.

Диктант состоял из двух частей, каждая из которых включала 15 вопросов и различалась по степеням сложности, что позволило оценить уровень географической грамотности участников, их знаний о географии России.

Как и в прошлые годы, результаты диктанта, будут опубликованы на сайте www.dictant.rgo.ru не позднее 45 дней после проведения Диктанта.


Зудов А.Г., специалист по УМР ОпоОД