Фильтр новостей
08 Августа 2011

В российских вузах завершилась «первая волна» зачисления абитуриентов


В пятницу, 5 августа, в российских вузах завершилась «первая волна» зачисления абитуриентов на очную форму обучения. В ЮТИ ТПУ в число студентов первого курса очной формы обучения зачислено 97 человек. Вместе с ранее зачисленными абитуриентами, поступившими по целевому приему, на первом курсе в ЮТИ ТПУ будет учиться 123 человека на бюджетной основе. Ровно столько мест выделено государством вузу для набора первокурсников.

Согласно законодательству, вузы могут проводить зачисление абитуриентов на бюджетные места в три волны – в первый, шестой и восьмой дни после окончания приема подлинников документов. Национальный исследовательский Томский политехнический университет Юргинский технологический институт закрыл все бюджетные места уже в «первую волну» зачисления. Стоит отметить, что в ЮТИ ТПУ ежегодно на протяжении последних лет все места для бесплатного обучения распределяются уже на первом этапе.

Отметим, что по данным Минобрнауки, более 100 вузов, подведомственных министерству, в эту приемную кампанию не смогли набрать достаточного количества абитуриентов по целому ряду направлений на бюджетные места.

Поздравляем всех абитуриентов, ставших студентами Национального исследовательского Томского политехнического университета!

Напоминаем, что абитуриенты, подавшие заявление в ЮТИ ТПУ, но не прошедшие по конкурсу, могут поступить на вакантные места с оплатой стоимости обучения, которых на сегодняшний день более 90. Студенты, обучающиеся на договорной основе, имеют возможность перевестись на бюджетные места при выполнении двух условий: хорошая успеваемость и наличие бюджетных мест.


Приемная комиссия