Фильтр новостей
13 Мая 2014

В память о Великой ПОБЕДЕ!

Прошло 69 лет с той победной поры, с того последнего военного дня, но не тускнеет от времени память о подвиге народа, победившего в самой страшной войне ХХ века. Наши деды и отцы завещали нам эту память, мы обязаны передать её дальше.

Доброй традицией стало проведение данного праздника в ЮТИ ТПУ. 8 мая 2014 года в кафе «Верлен» были приглашены от машзавода 20 человек (ветераны ВОВ, участники трудового фронта.), а также от ЮТИ ТПУ 18 человек (дети войны и участники локальных войн).

Зал, в котором проводилось мероприятие, был торжественно и празднично оформлен и сами присутствующие выглядели торжественно, с правительственными наградами – орденами и медалями за славные победы.

Директор Ефременков А.Б. и зам. директора по СВР Леонтьев А.В. поздравили присутствующих с праздником, вручили памятные именные открытки и цветы. Не передать словами, сколько благодарности выразили участники мероприятия за внимание, оказанное со стороны руководства ЮТИ ТПУ. Состоялся концерт вокальной группы «Калипсо», были исполнены красивые душевные и прекрасные песни.

За дружеским столом ветераны общались, читали свои стихи, пели песни, вспоминали о войне и трудных послевоенных годах. По окончании мероприятия никто не хотел уходить, настолько была душевная встреча с близкими по духу людьми.


Моисеенкова М.Я.