29 Марта 2013

Увлекательная экскурсия школьников во время мартовских каникул.

Во время мартовских каникул 27.03.2013 стены ЮТИ ТПУ снова посетили учащиеся 11 класса школы №2. Они присутствовали на закрытии открытой олимпиады «Мой первый конкурс профессионального мастерства». Также ученики посетили лаборатории кафедры сварочного производства: контактной сварки, технологии конструкционных материалов и дуговой сварки. Под руководством старшего преподавателя Ильященко Д.П. и учебного мастера Лихалат А.А. школьники «вживую» увидели сварочные процессы и оборудование для сварки. Ребята познакомились с контактной точечной и шовной сваркой, с ручной дуговой сваркой покрытыми электродами и механизированной сваркой в среде углекислого газа. Но самым увлекательным моментом экскурсии стала возможность ощутить себя в роли сварщика: они не только примерили сварочную робу, но даже подержали в руках сварочный держак с электродом.

Хочется верить, что от экскурсии у школьников остались самые хорошие эмоции и воспоминания и мы в скором будущем увидим их среди своих студентов.

Крампит Н.Ю., Крампит М.А., Кафедра сварочного производства