29 Ноября 2019

Участие студентов ЮТИ ТПУ в учениях ФГКУ "17 отряд ОФПС"

14.11.2019 г. на базе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Юргинская городская больница« проводилось показное пожарно-тактическое учение с привлечением всех сил и средств предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Юргинского пожарного гарнизона.

Целями учений ставилось:
- проверка уровня подготовки начальствующего состава по руководству тушением пожара.
- отработка практических действий подразделений территориальной подсистемы РСЧС города Юрги.
- проверка работы штаба пожаротушения, исполнение ими обязанностей должностных лиц на пожаре и оперативной группы ОФПС-17.
- совершенствование уровня профессиональной подготовки руководящего состава по управлению силами и средствами при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Учения проводились в два этапа:
- Организация первоначальных действий администраций объекта по организации эвакуации пациентов стационара;
- Тушение условного пожара и проведение связанных с ним аварийно-спасательных работ.
При отработке практического вопроса 1 этапа по эвакуации в стационар Юргинской районной больницы привлекались в качестве больных стационара студенты направления техносферной безопасности института.
По результатам учений студенты приобрели знания по порядку планирования, организации и проведения эвакуации больных при ЧС.
Всем студентам по итогам учений объявлена благодарность руководства 17 отряда ФПС по Кемеровской области.

Старший преподаватель ЮТИ ТПУ Родионов П.В.