16 Мая 2017

Участие студентов ЮТИ ТПУ в праздновании Дня Победы в городе Кемерово

9 мая 2017 года студенты клуба «Добровольных пожарных, спасателей и волонтеров ЮТИ ТПУ» совместно с отрядом «Скала» КузГТУ, которые входят в состав регионального отделения РОССОЮЗСПАС, оказывали помощь в проведении масштабного мероприятия в городе Кемерово – празднование 72-ой годовщины Дня Победы советского народа над фашистской Германией. Группа спасателей работала на площадке «Сквозь страшный сон», которая находилась на площади Жукова. Добровольцы-спасатели рассказывали об организации работы в госпиталях и медицинских ротах во время Великой Отечественной войны, а также проводили показательные занятия со всеми желающими по порядку оказания первой медицинской помощи пострадавшим при ведении боевых действий.

Старший преподаватель кафедры БЖДЭиФВ Родионов П.В., студентка группы 17Г30 Зыкова Т.Е.