Фильтр новостей
21 Сентября 2017

Участие студентов ЮТИ ТПУ в комплексном учении спасательной медицинской службы Кемеровской области

13.09.2017г. проводилось комплексное учение со здравоохранением Кемеровской области по теме «Организация работы здравоохранения Кемеровской области в период перевода на работу в военное время, управление медицинскими силами при ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций военного характера» с местами проведения в г. Юрга. Юргинском, Яйском и Промышленновском муниципальных районах с привлечением следующих органов управления: штаб Спасательной медицинской службы Кемеровской области, Группа контроля ДОЗН КО, штаб Спасательной медицинской службы Юргинского городского округа. К учениям в качестве сил и средств привлекались все лечебные учреждения привлекаемых территорий. Целью учений ставилось – проверка готовности руководящего состава здравоохранения привлекаемых территорий и учреждений к выполнению мероприятий по переводу на работу в условиях военного времени и действиям при ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций военного характера.

В рамках учения на базе ГБУЗ КО «Юргинская городская больница» разворачивались силы повышенной готовности – мобильный медицинский отряд. При отработке данного практического вопроса к учениям привлекались в качестве пораженных и травмированных в ходе боевых действий студенты групп: 17Г51, 17Г60.

По результатам учений студенты кафедры БЖДЭиФВ приобрели знания по порядку планирования, организации, проведения учений и тренировок по ГО и ЧС.


Старший преподаватель кафедры БЖДЭиФВ Родионов П.В.