28 Апреля 2018

Участие студентов ЮТИ ТПУ в аварийно-спасательных работах в ТРЦ «Зимняя вишня» г. Кемерово

25 марта произошла страшная трагедия в ТРЦ «Зимняя вишня» г. Кемерово, повлекшая невосполнимую утрату для всей нашей страны.

Проявив активную гражданскую позицию, неравнодушие и руководствуясь чувством профессионального долга, одними из первых на место происшествия прибыли добровольцы студенческого спасательного формирования нашего института.

В тесном взаимодействии с профессиональными спасателями, медиками и другими экстренными службами, студенты-спасатели общественной организации ЮТИ ТПУ «Клуб добровольных пожарных, спасателей и волонтеров» круглосуточно вели оперативную работу: помогали в разборе аварийных конструкций, оцепления зоны ЧС, оказывали информационную и психологическую поддержку родным и близким пострадавших.

По итогам аварийно-спасательных работ в ТРЦ «Зимняя вишня» 20 апреля 2018 года волонтеры Кемеровского регионального крыла РОССОЮЗСПАСа были приглашены на встречу главы города со спасателями-студентами в администрацию города Кемерово. Глава города вручил благодарственные письма добровольцам ЮТИ ТПУ и других студенческих спасательных формирований за помощь в обеспечении безопасности граждан при чрезвычайной ситуации, оказании психологической помощи пострадавшим и разборе завалов при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», а также в обеспечении порядка на стихийном мемориале памяти.

Благодарственными письмами главы города Кемерово были поощрены нижеперечисленные волонтеры:

1. Мухтар Адиль Мухаметула - группа 10Б60
  2. Борисов Виктор Дмитриевич - группа 17В51
  3. Кузнецов Никита Евгеньевич - группа 10А52
  4. Болотнов Дмитрий Евгеньевич - группа 10А62
  5. Коротков Сергей Евгеньевич - группа 17Г41
  6. Амарбеков Омурбек Анарбекович - группа 17В41
  7. Максатбеков Бекулан Максабекович - группа 10760
  8. Садырбек уулу Жакшылык - группа 10Б41
  9. Токтомушов Нурсултан Алмазбекович - группа 10741
  10. Мелисбек уулу Рамис - группа 10Б41
  11. Тариел уулу Нурмухамет - группа 10Б41
  12. Тентиев Улан Эркинбекович - группа 10Б60
  13. Кулатаев Дастан Жумамбекович - группа 17Г41
  14. Зыкова Татьяна Евгеньевна - выпускница ЮТИ ТПУ
  15. Лепин Андрей Анатольевич - студент ТГПУ

Старший преподаватель кафедры БЖДЭ и ФВ Родионов П.В.