14 Апреля 2016

Торжественное открытие лаборатории кафедры информационных систем «ТОР»

В Юргинском технологическом институте Научно-исследовательского Томского политехнического университета открылась современная лаборатория информационных технологий «ТОР». Лаборатория, открытая на базе кафедры информационные системы, организована по принципу «ОpenSpace». Это открытое пространство без разделительных стен. К достоинствам такой организации офисного пространства относятся экономия места, простота коммуникации с коллегами, внешняя презентабельность. Подобное оформление встречается в большинстве современных бизнес-центров. Причем дизайнеры подошли к вопросу оформления помещения достаточно креативно.

Оснащена лаборатория информационных технологий по последнему слову техники. Новшество сразу оценили студенты, которые будут здесь реализовывать свои проекты. Они уже работают над созданием новых мобильных приложений. Сфера деятельности лаборатории: разработка, продвижение, внедрение, коммерциализация и монетизация веб-решений и мобильных приложений, создание стартапов в сфере информационных технологий. По словам директора института А. Ефременкова, создание лаборатории повысит уровень обучения студентов, позволит им комфортно и продуктивно учиться и творить.

В «Тор» лаборатории используются только инновационные методы обучения. Студенты здесь смогут попытаться создать свою конкурентоспособную и высокодоходную информационно-технологическую фирму, внедрить информационно технологические проекты в процессы своей фирмы. Главная же цель лаборатории это вывод созданных продуктов на всероссийский и международный уровень.

Открытие лаборатории ознаменовано 15-летием со дня основания кафедры Информационные системы, в течение года планируется проведение и других интересных мероприятий, конференций, дискуссионных площадок в рамках 15-летия кафедры Информационные системы.

Отдел внеучебной работы