Фильтр новостей
31 Января 2012

Татьянин день в стенах ЮТИ ТПУ.

25 января по православному календарю посвящено памяти святой мученицы Татьяны, казненной как многие ранние христиане, за веру. И хотя эта история очень грустна, у нас в России – это шумный, веселый праздник всего студенчества, а приходится он на этот день потому что, именно 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении славного Московского университета.

В этот праздник отменялись все различия – возрастные и сословные, отменялись все чины и звания – все ощущали себя согражданами «ученой республики». Как и в те далекие времена, сегодня мы отмечаем этот праздник с теми же ритуалами – Международным гимном студентов, праздничной речью директора и официальным чествованием лучших.

В стенах ЮТИ ТПУ прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Дня российской молодежи. В Татьянин день двадцать лучших студентов института, которые на протяжении всего периода обучения учатся только на «отлично», были награждены премиями Губернатора Кемеровской области в размере одной тысячи рублей.

Мы поздравляем не только награжденных, но и всех, кто учится и работает в стенах высших учебных заведений нашей Родины. С праздником, с Днем российского студенчества!


Пресс-центр ЮТИ ТПУ


Групповая фотография в исходном качестве