Фильтр новостей
03 Марта 2011

«Студенты ЮТИ ТПУ против наркотиков»

2 марта в шестом корпусе ЮТИ ТПУ состоялся круглый стол на тему: «Студенты ЮТИ ТПУ против наркотиков».

На встрече присутствовали врач-нарколог Бесекенева Татьяна Павловна, психолог ЮТИ ТПУ Ясюкевич Юлия Владимировна, председатель молодежного парламента Смайлис Изабелла Ингмандовна.

Участниками круглого стола также стали студенты первого курса кафедры АИ группа 10400 и студенты кафедры ГШО группа 10700.Они имели возможность задать вопросы компетентным гостям, высказать свою позицию по данной теме, а также выступить с докладами.
Ребятам показали фильм, в котором рассказывали об обороте наркотиков по всему миру, и ребята смогли посмотреть, к чему приводит жизнь «на игле». Кадры потрясли своей жестокой реальностью. Конечно, после просмотра фильма со студентами поговорила врач-нарколог, а ребята высказали свое мнение относительно наркотиков. И было очень приятно, что ребята не равнодушны к этой теме и самое главное, что настроены они негативно к «заразе нашего времени»!
Второй слово взяла, психолог ЮТИ ТПУ Юлия Владимировна, которая в доступной форме объяснила студентам все негативные последствия употребления наркотиков.

Председатель молодежного парламента высказала свою точку зрения на проблему борьбы с наркоманией. Она считает что будет лучше, если в основе борьбы будет лежать альтернатива, другой образ жизни: спорт, творчество, искусство!
По итогам встречи, все участники пришли к единому мнению, что каждый сам выбирает себе путь в этой жизни. И мы уверены, что студенты ЮТИ примут в этом вопросе правильное решение.


Тьютор кафедры АИ Григорьева Е.Г.