Фильтр новостей
23 Октября 2014

Студенты ЮТИ ТПУ приняли участие в соревнованиях среди студенческих добровольных пожарных дружин высших учебных заведений.

9 октября 2014 года команда по пожарно-прикладному спорту ЮТИ ТПУ приняла участие в соревнованиях добровольно пожарных дружин высших учебных заведений города Томска. Соревнования ежегодно проводит Томский Политехнический Университет и Главное Управление МЧС России по Томской области. Под шквальным ветром и снегопадом свои навыки показали 6 команд, а именно: ТГАСУ, СибГМУ, ТПУ, ТГУ, ТУСУР и ЮТИ ТПУ.

Студенты ЮТИ ТПУ достойно защитили честь института и показали свои навыки в преодолении пожарной башни (Летун А.И. гр. 17Г30), в разворачивании и сворачивании пожарных рукавов (Мелков Д.Н. гр. 17Г10, Киселев С.В. гр. 17Г30, Пискун А.А. гр. 17Г30), в тушении пожара огнетушителем (Пискун А.А. гр. 17Г30), в эвакуации пострадавшего с третьего этажа жилого дома (Телицин А.А. гр. 17Г30, Сорокин П.Д. гр. 17Г30) и в одевании боевой одежды пожарного на скорость (Пискун А.А. гр. 17Г30, Киселев С.В. 17Г30).

Все участвующие команды были награждены грамотами, медалями и памятными призами. Как отмечают информационные источники МЧС во многом благодаря учениям и соревнованиям, подготовка студентов по пожарной безопасности значительно улучшилась. Как считают сами студенты, такого рода соревнования помогают повышать квалификацию студентов и на практике узнавать больше о своей будущей профессии.



Пресс секретарь Клуба добровольных пожарных, спасателей и волонтеров ЮТИ ТПУ Мельникова В.В.