Фильтр новостей
24 Февраля 2025

Студенты ЮТИ ТПУ приняли участие в съезде «Всекузбасский старостат»

Студенты ЮТИ ТПУ приняли участие в съезде участников регионального проекта развития студенческого самоуправления «Всекузбасский старостат»

С 20 по 22 февраля в Молодежной столице Кузбасса в 2025 году – Гурьевском муниципальном округе – собрались более 100 студенческих лидеров из восьми высших учебных заведений и филиалов региона. Миссия Съезда – сформировать активное студенческое сообщество и доказать, что Кузбасс достоит носить звание «студенческого региона».

На открытии с приветственным словом для участников выступили Глава Гурьевского муниципального округа Станислав Александрович Черданцев, директор ГАУ «Кузбасский молодёжный центр» Мария Федоровна Бобрикова и Руководитель Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» Юлия Сергеевна Епифанова.

На Съезде для студентов были предусмотрены образовательная и досуговая программа, встреча с гостями, стратегические сессии по формированию инициатив, направленных на развитие органов студенческого самоуправления, а также большой блок межвузовского знакомства.

Участники встретились с Председателем регионального отделения «Движение первых» в Кузбассе Евгенией Александровной Козленко, узнали о конкурсных треках и спецпроектах 5 сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой ход», а также приняли участие в ознакомительном туре «Дебаттл х Твой Ход».

Организатором Съезда «Всекузбасский старостат» выступает ГАУ «Кузбасский молодежный центр» при поддержке Администрации Правительства Кузбасса и Региональной команды Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход».

Мероприятие проводится при содействии Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) и реализуется в рамках федеральной программы «Регион для молодых» национального проекта «Молодежь и дети».


Е.Г. Григорьева, старший преподаватель отделения цифровых технологий и безопасности ЮТИ ТПУ