Фильтр новостей
26 Ноября 2018

Студенты ЮТИ ТПУ приняли участие в «Дни карьеры в ТПУ»

В целях повышения конкурентоспособности выпускников ТПУ на рынке труда и создания условий для взаимодействия студентов и потенциальных работодателей с 21 по 23 ноября для студентов ТПУ было организовано и проведено мероприятие «Дни карьеры в ТПУ».

22 ноября в Томском политехническом университете прошло самое масштабное мероприятие Дней карьеры — Ярмарка вакансий. В этом году их участниками стало 61 предприятие, 9 компаний приехали в ТПУ впервые. На площадях Международного культурного центра она собрала всех политехников, желающих встретиться с потенциальными работодателями. С каждым годом ТПУ наращивает пул компаний-партнеров. Так, в этом году в работе дней карьеры впервые приняли участие сразу девять предприятий. Среди них — представители крупнейшего производителя пищевых продуктов и товаров бытовой химии ООО «Юнилевер Русь».

Студенты ЮТИ ТПУ приняли участие в данном мероприятии. Для участников была создана единая «территория карьеры», на которой ребята узнали о возможностях трудоустройства, прохождения практики и работы на различных крупнейших предприятиях. Студенты смогли пообщаться с представителями компаний различной отраслевой направленности, получить информацию об уровне оплаты и условиях труда, социальном пакете работников, оставить резюме, предварительно договориться о трудоустройстве и прохождении практики.


Отдел по образовательной деятельности, Е.И. Майорова