Фильтр новостей
15 Марта 2019

Студенты ЮТИ ТПУ побывали на экскурсии в цехах Юрмаша

Студенты различных учебных заведений – частые гости на Юргинском машиностроительном заводе. Вот и сегодня, 12 марта третьекурсники Юргинского технологического института (Томский политехнический университет) побывали на экскурсии по главному промышленному предприятию Юрги.

Будущие машиностроители в рамках изучения дисциплины «Основы технологии машиностроения» вместо аудиторных занятий с удовольствием прогулялись по территории завода, а затем посетили сварочный и механосборочный цеха. Сопровождал ребят главных технолог Юргинского машзавода Юрий Решетюк. Он показал студентам уникальные станки, каждый из которых – единственный за Уралом, аппараты и инструменты, использующиеся в машиностроении, познакомил учащихся с некоторыми производственными процессами. Третьекурсники с большим интересом слушали специалиста, задавали вопросы. В сварочном цехе они собственными глазами увидели процессы сварки, газорезки, изготовления отверстий, гальваники, а в механосборочном – процесс сборки готовых изделий из деталей, сделанных в других цехах, а также образцы этих изделий – шахтовые крепи, проходческий комбайн.

Ребята остались довольны экскурсией, отметив, что информация, полученная сегодня, станет отличным дополнением к теоретическим знаниям, которые они осваивают в институте, и обязательно пригодится в будущем.

Следует отметить, что подобные мероприятия проводятся на машзаводе регулярно. Знакомство с реальными условиями труда машиностроителей является неотъемлемой частью образовательного процесса для студентов специализированных учебных заведений Юрги.

Фото и текст - Пресс-служба Юргинского машиностроительного завода


Отдел комплектации студентов