04 Июня 2022

Студенты ЮТИ - пожарные ДПД

В апреле-мае 2022 года студенты группы 17Г11, обучающиеся по направлению «Техносферная безопасность», проходили обучение в филиале ГОБУ ДПО «Кемеровский объединенный учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, сейсмической и экологической безопасности» в городе Юрге по программе профессиональной подготовки на категорию – «Пожарные добровольных пожарных дружин». В ходе обучения студенты ознакомились с правилами организации и проведения мероприятий по пожарной защите объектов, порядку тушения пожаров различной сложности и оказания первой помощи пострадавшим.

После обучения студенты сдали аттестационные испытания и получили удостоверения по программе подготовки сотрудников добровольных пожарных команд (дружин).

Старший преподаватель ЮТИ ТПУ Родионов П.В.