Фильтр новостей
27 Сентября 2018

Студенты направления «Агроинженерия» прошли практику на крупнейших с/х предприятиях России

Рашитов В.Р., студент 1 курса группы 10Б71, прошел учебную практику на крупнейшем свиноводческом предприятии Воронежской области «АГРОЭКО».

По прибытию на производственную площадку студенту сразу был назначен опытный наставник.

На предприятиях группы компаний «АГРОЭКО» успешно внедрена программа адаптации и обучения практикантов, включающая освоение профессии в условиях реального производства.

Рашитову В.Р. представилась уникальная возможность ознакомиться с новейшими технологиями в сельском хозяйстве. На предприятии имеется более 500 единиц современной техники.

Уход за животными полностью автоматизирован: регулируется микроклимат, подача кормов, воды. Использование на всех этапах производства современных эффективных решений, высокой степени автоматизации позволяет достигать максимальных показателей процесса выращивания. Рацион животных составляют корма собственного производства только из натуральных компонентов: зерновые, витаминные и минеральные добавки, шроты.

Студенты ЮТИ ТПУ Турков Д.С. и Воробьев А.А. (2-й курс гр. 10Б60), Тимофеев Е.И. и Натальченко А.С. (3-й курса гр. 10Б51) проходили летнюю практику в АО «Аграрная группа» Свинокомплекс «Красноярский».

Свинокомплекс "Красноярский" это свиноводческий комплекс замкнутого цикла производственной мощностью 213 тыс. голов свиней. В состав комплекса входят инфраструктурные подразделения: комбикормовый завод мощностью 81,5 тонн в год и убойный цех производственной мощностью 1000 голов в смену.

Руководство свинокомплекса, закрепило за каждым практикантом профессионального наставника, помогающего ознакомится с предприятием и более глубоко освоить профессию, применив на практике теоретические знания.

Каждому практиканту предлагалось получить практический опыт по выбранной профессии в разных должностях и на разных площадках комплекса.

Руководство предприятия выразило благодарность нашим студентам и пригласило для дальнейшего трудоустройства.

Всем практикантам, работающим на площадках аграрных компаний, было предоставлено питание, рабочая одежда, обеспечивалась доставка к месту работы, произведена оплата труда.


Кафедра ТМС