01 Февраля 2012

Студенты кафедры Агроинженерии на губернаторском приеме.

31 января 2012на губернаторском приеме в филармонии Кузбасса чествовали лучших представителей студенчества. Молодых учёных, спортсменов, бойцов стройотрядов, активистов студенческого самоуправления с Татьяниным днем - Днем российского студенчества. По поручению А.Г. Тулеева поздравил студенчество заместитель губернатора В.А. Волчек. Поздравить студентов Кузбасса приехал и Алексей Ягудин, олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы по фигурному катанию.

По поручению губернатора, В.А. Волчек вручил лучшим представителям кузбасского студенчества денежные премии и областные награды.

Так, студент третьего курса ЮТИ ТПУ кафедры Агроинженерии Шнайдер Виктор получил грант губернатора на реализацию социально значимого проекта «Мы победим», а студент пятого курса Малышев Александр получил почетную грамоту Губернатора Кемеровской области.

Сегодня в Кузбассе более 120 тысяч студентов учатся в высших и средних учебных заведениях всех форм обучения. Около 80 тысяч из них получают высшее образование.

По кузбасской традиции в честь Дня Татьяны все отличники высших и средних специальных учебных заведений области (их в Кузбассе более 1800 человек) получили специальные денежные премии. Студенты вузов - одну тысячу рублей, а студенты техникумов - 500 рублей.

По словам В.А. Волчека, в 2011 году было выделено более двух миллиардов рублей на стипендии. В этом году на эти цели будет направлено уже 9 миллиардов рублей.

В статье использованы материалы сайта Администрации Кемеровской области

Коллектив кафедры Агроинженерии