07 Сентября 2011

Студенты-сироты ЮТИ ТПУ на море

Этим летом у трех студентов-сирот Юргинского технологического института Национального исследовательского Томского политехнического университета появилась уникальная возможность отдохнуть на берегу Черного моря. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке головного ВУЗа – НИ ТПУ и администрации нашего института.

После того как наши студенты успешно завершили летнюю сессию, студентам-сиротам были приобретены путевки в санаторий «Парус». Этот санаторий был выбран, как место отдыха наших студентов, не только из-за прекрасной возможности побывать на море. Администрация Вуза позаботилась еще и о возможности оздоровления. Ведь отдых на юге - это не только здорово, но еще и очень полезно! Морской воздух сам по себе очень лечебный, не говоря уже о том, что только на юге можно совместить столько всего, что делает нас здоровыми. Это ультрафиолет, лечебные грязи, воздух, насыщенный йодными частицами, солнышко, которое прогреет каждую частичку тела! А по приезду в Черноморскую здравницу наших ребят уже ждали комфортабельные номера, благоустроенный пляж, конные прогулки и масса других развлекательных мероприятий.

Хочется отметить, что отдых студентов-сирот на море – это не разовая акция. Национальный исследовательский Томский политехнический университет ведет ежегодную планомерную работу по оздоровлению своих студентов, ведь помимо успешной учебной деятельности приоритетным направлением в деятельности Вуза было и остается забота о своих преподавателях и студентах.

Пресс-центр ЮТИ ТПУ