22 Мая 2023

Студентка ЮТИ - дипломант конкурса ТПУ «Волонтер года»

13 мая 2023 года студент-волонтер Юргинского технологического института по направлению «Техносферная безопасность» Байзакова Ырыскуль была награждена дипломом 2 степени конкурса «Лучший студент года ТПУ» в номинации «Волонтер года».

Ырыскуль является членом добровольческой волонтерской организации ЮТИ ТПУ «Клуб добровольных пожарных, спасателей и волонтеров» с 2019 года.

За прошедший год Ырыскуль участвовала в проведении работ по модернизации Аллеи Памяти Героям в городе Юрге, в фестивале «Ночь Юрия Гагарина», учениях по гражданской обороне, участвовала в концертах: «Дружба народов», в честь 65-летия ЮТИ, участвовала в мероприятиях «Безопасное поведение в водоемах летом» в образовательных учреждениях города, а также помогала в уходе за животными в приютах бездомных животных.

С 25 апреля по 25 мая 2022 года в составе группы волонтеров Кемеровского регионального отделения ВСКС участвовала в мероприятиях в зоне чрезвычайной ситуации и в организации деятельности Федерального штаба общественной поддержки МыВместе в Ростовской области. Основной задачей гуманитарной миссии стало: прием, распределение и выдача, нуждающимся беженцам гуманитарной помощи, прибывающей со всей России от граждан, предприятий и общественных организаций. Также участвовала в погрузочно-разгрузочных работах гуманитарной помощи различной номенклатуры от пищевых продуктов, одежды до строительных материалов.

«Волонтерство для меня это новые знания и бесценный опыт. Это возможность помогать людям, это прежде всего стартовая площадка для самореализации, а также это возможность изменить не только себя, но и весь мир, сделать его добрее и человечнее», так сказала Ырыскуль – дипломант 2 степени конкурса «волонтер года ТПУ».

Поздравляем Байзакову Ырыскуль с этой наградой и желаем ей терпенья и веры в этом нелегком волонтерском труде.

Родионов П.В., ст. преподаватель ЮТИ ТПУ
Байзакова Ы.Д., студент гр. 17Г91