14 Апреля 2014

Студентка 5-го курса специальности «Прикладная информатика (в экономике)» стала лауреатом премии Законодательной Думы Томской области.

3 апреля 2014 года в Томском драматическом театре состоялся торжественный приём, посвящённый подведению итогов конкурса на соискание звания «Лауреат премии Законодательной думы Томской области для молодых учёных и юных дарований».

Звание «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» присуждается молодым ученым — за фундаментальные исследования, вносящие большой вклад в развитие науки, а также за разработку и освоение техники, материалов и технологий нового поколения, а юным дарованиям — за отличные показатели в учебе, высокие результаты в тематических олимпиадах, занятия научной деятельностью.

Конкурс «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» проводится 11 лет. Общее число участников за это время достигло 2350 человек.

В зале собралось более 500 человек – номинанты и победители конкурса, а также их научные руководители, ректоры, профессора томских вузов, учителя школ области, областные депутаты. Всего на конкурс 2013 года в разных номинациях представили свои работы 263 участника, четверо из которых студенты и сотрудники ЮТИ ТПУ: Казанцев А.А. (зав. кафедрой ГШО, к.т.н.), Телипенко Е.В. (старший преподаватель кафедры ИС), Зорина О.Ю. (студентка группы 17880), Лазарева А.Н. (студентка группы 17880).

Экспертное независимое жюри выбрало 36 победителей – 20 школьников и 16 студентов и молодых учёных.

В номинации «Гуманитарные науки» одной из лучших стала Анастасия Лазарева, студентка 5-го курса ЮТИ ТПУ, специальность «Прикладная информатика (в экономике)», гр. 17880.

Лазарева Анастасия с 1-го курса активно занимается научно-исследовательской деятельностью под руководством зав. кафедрой ИС, к.т.н., доцента Захаровой А.А. В настоящее время занимается исследованиями в области разработки методов оценки альтернатив индивидуальной образовательной траектории индивидуума.

За весь период обучения имеет отличные оценки. Активно участвует в олимпиадах и конференциях различного уровня. Является автором 36 научных работ.

Лазарева Анастасия является обладателем диплома Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П. Федоренко Фонда за научную работу, выполненную в 2011 году, диплома за лучшую инновационную разработку в Международном молодежном конкурсе научно-исследовательских работ «Студент и научно-технический прогресс».

Анастасия Николаевна является обладателем стипендии Президента РФ, Губернатора Кемеровской области, Главы города Юрга для студентов высших учебных заведений, именной стипендии В.Т. Федько, премии Томской области, дополнительной академической стипендии, является лауреатом XIV Университетского конкурса «Лучший студент Томского политехнического университета 2011 года».

Поздравляем Лазареву Анастасию и ее научного руководителя – Захарову Александру Александровну с заслуженной победой!

Желаем Анастасии Николаевне дальнейших успехов в научной деятельности!

Cтарший преподаватель кафедры ИС, Телипенко Е.В.