Фильтр новостей
19 Ноября 2014

Студенческий клуб экономистов «ЭкосНомос» посетил Межвузовский бизнес-инкубатор «Дружба» г. Томск.

12 ноября 2014 года Студенческий Клуб Экономистов «Экос Номос» кафедры «Экономики и автоматизированных систем управления» ЮТИ ТПУ посетил Межвузовский бизнес-инкубатор «Дружба» в г. Томске.

Резиденты инкубатора наглядно продемонстрировали результаты своей деятельности. Были представлены работы и проекты в области радиоэлектроники, мехатроники и робототехники и др.

Малое инновационное предприятие ООО «Электромехатронная системы» - базовое предприятие Отделения кафедры ЮНЕСКО «Новые материалы и технологии» представило ряд работ (см фото): принтер для производства печатной электроники, рентгеновский микротомограф для неразрушающего контроля качества изделий микроэлектроники, опорно-поворотное устройство для испытаний антенн радиолокаторов, двухкоординатное сочленение «активная карданная передача» для робототехнических средств, в том числе для робота-андроида.

В рамках встречи с преподавателями Отделения кафедры ЮНЕСКО была проведена дискуссия о роли современной экономики в качестве неотъемлемого элемента стратегии развития предприятий и организаций.

Студенческий Клуб Экономистов выразил благодарность основателю кафедры ЭиАСУ, профессору, д.э.н., д.т.н. заведующему Осипову Юрию Мирзоевичу за приглашение посетить студенческий бизнес-инкубатор и проведение познавательной встречи.




Студенческий клуб экономистов «Экос Номос»