15 Января 2018

Студенческий клуб экономистов «Экос Номос» принял участие в Инновационном конвенте «Кузбасс: Образование, Наука, Инновации – Навстречу 75-летию Кемеровской области».

На базе Кемеровского государственного университета прошел ежегодный молодежный Инновационный конвент «Кузбасс: Образование, Наука, Инновации – Навстречу 75-летию Кемеровской области».

В качестве организаторов мероприятия выступили Совет молодых ученых Кузбасса, Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области и Кемеровский государственный университет. Конвент приурочен к празднованию 75-летнего Юбилея Кемеровской области и был посвящен освещению достижений кузбасской научной и учащейся молодежи.

В конвенте приняли участие 142 работы в 8 научных секциях: «Горное дело. Строительство. Машины и оборудование. Энергетика», «Прикладная физика и нанотехнологии», «Пищевая промышленность», «Здоровье населения и новые медицинские технологии», «Сельское хозяйство. Экология», «Прикладная химия и углехимия», «Экономика. Предпринимательство. IT-технологии», «Гуманитарные науки», кроме этого впервые в секциях приняли участие авторы научных видеороликов на тему: «Мой вклад в развитие науки Кузбасса».

Юргинский технологический институт представлял студенческий клуб экономистов «Экос Номос» в секции видеоролики. Победители конвента станут участниками Губернаторского приема, посвященного Дню студенчества России.

Кафедра ЭиАСУ