Фильтр новостей
04 Июня 2015

Стажировка в Пражском экономическом университете.

С 19 по 29 мая в городе Прага (Чешская республика) проходила стажировка (курсы повышения квалификации) на тему: «Актуальные проблемы экономики предпринимательства и инноваций: опыт Европейского Союза» в Пражском экономическом университете! Ассистент кафедры информационных систем Разумников Сергей Викторович прошел программу данной стажировки благодаря гранту РФФИ № 15-01-01251.

В рамках стажировки была предусмотрена следующая тематика лекционных занятий на русском и английском языках:
  1. Новая Европейская стратегия «Европа 2020». Новые направления инновационной политики ЕС.
  2. Конкурентоспособность Чехии в глобальной экономике. Региональные отличия инновационных моделей экономики. Опыт инновационного развития ведущих международных компаний.
  3. Развитие торгово-экономических отношений между Чехией и Россией.
  4. Менеджмент инноваций. Предприниматели и инноваторы в Чешской Республике.
  5. Маркетинг и коммерциализация инноваций: европейский опыт.
  6. Устойчивое развитие компаний и инновационное развитие: категории и их взаимодействие. Как компании управляют инновациями и устойчивым развитием? Лидерство и инновации. Инновационная корпоративная культура.
Помимо этого участниками стажировки были посещены крупные предприятия Чехии: ŠkodaAuto, Старопрамен, логистическая компания Hopi, Торговое представительство РФ в Чехии, а также бизнес-инкубатор VSE и научный центр UCEEB.

Обучение в Праге сочеталось с посещением местных достопримечательностей, замков и проведением экскурсий.

В рамках стажировки также проходила Научно-практическая международная конференция на тему: «Менеджмент инноваций и устойчивое развитие компаний» 21-22 мая.


Коллектив кафедры ИС