Фильтр новостей
24 Мая 2017

«Спасибо, донор!»

23 мая 2017 года с 11:00 в конференц-зале 6 корпуса ЮТИ ТПУ совместно с «Кемеровским региональным центром крови» и «Юргинской Теле Радио Компанией» прошла акция "Спасибо, донор". В акции принимали участие жители города Юрга. А также гости нашего города, прожившие в РФ более 1 года.

Студенты и работники ЮТИ ТПУ также приняли участие в сдаче крови. При этом ребята задавали много интересных вопросов сотрудникам центра. Студенты интересовались, не вредно ли сдавать кровь подрастающему организму, с какой периодичностью можно это делать. Так же было полезно узнать, что необходимо сделать, чтобы стать почетным донором России, и какие государственные льготы при этом положены почетному донору. По словам самих студентов, стать донорами их побудила возможность помочь людям, которые нуждаются в донорской крови.

Каждый участник был поощрен денежной компенсацией, а также сладким подарком. Каждому участнику была выдана справка об освобождении от занятий на день сдачи крови, и на любой другой последующий день после сдачи крови.


Студенческое самоуправление ЮТИ ТПУ