31 Мая 2012

Союз машиностроителей России продолжает реализацию Всероссийской программы практик и стажировок для студентов технических ВУЗов на предприятиях машиностроительной отрасли «Ты – инженер будущего!».

Основные цели проекта:
  • Привлечение и закрепление выпускников технических ВУЗов на предприятиях машиностроительной отрасли России.
  • Установление и развитие системы наставничества на предприятиях машиностроительной отрасли над студентами технических ВУЗов.
  • Налаживание партнерских отношений между машиностроительными предприятиями и техническими ВУЗами.
  • Повышение престижа и социального статуса профессии инженер.
Если ты будущий:
  • инженер-конструктор;
  • инженер-технолог;
  • инженер-програмист;
  • инженер-проектировщик;
  • инженер-исследователь
В нашей базе ты найдешь подходящее место для прохождения практики или стажировки.

Стать участником программы «Ты - инженер будущего», может любой студент, получающий техническое образование в высшем учебном заведении. Для этого надо выполнить всего 3 шага:
  1. Зарегистрироваться на сайте http://www.enfuture.ru.
  2. Войти на сайт под своим логином и паролем.
  3. Выбрать из базы данных практик и стажировок в разделе «Ты - инженер будущего» интересующую практику или стажировку и ждать приглашения на предприятие.

По материалам сайта Отдела организации практик и трудоустройства ТПУ

Дикусарова З.А., Руководитель отдела учебно-производственной практики